Horários de Atividades

Dias de Semana

Atividades  2018

Horário

Sala

Professor

 

Segunda- Manhã

 

 

 

 

 

 

Psicologia

  09h00 às 12h00

   Psicologia

Rodrigo

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Segunda-Tarde

Reiki *agendar

  14h00 às 16h00

Psicologia

Cida/Ângela

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pintura em Tela

  13h30 às 17h00

   Artes

Dilma

 

 

 

 

 

 

 

 

Auriculopuntura

  13h30 às 15h30

   Sala de Aula II

Mônica

 

 

 

 

 

 

 

 

Alongamento

  15h30 às 16h30

   Ginástica

Maria Rita

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Terça - Manhã

Alongamento - lotada

  08h30 às 09h15

   Ginástica

Maria Rita

 

 

 

 

 

 

 

 

Yoga

  09h20 às 10h20

    Ginástica

Fernando

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mão S/Fronteiras *agendar

  09h30 às 10h00

    Ginástica

Maria Rita

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Inglês Intermediário

  11h00 às 12h00

 Sala de Aula II

    Eva

 

 

 

 

 

 

 

 

Inglês I - lotada

  10h30 às 11h30

Sala de Aula I

Erica

 

 

 

 

 

 

 

Terça - Tarde

Pintura em Tela – Óleo lotada

  12h15 às 14h00

  Sala de Artes

                      Daniel

 

 

 

 

 

 

 

 

Inglês Básico

  13h30 às 14h30

   Sala de Aula II

Ana Maria

 

 

 

 

 

 

 

 

Inglês Inicial

  14h30 às 15h30

 Sala de Aula II

              Ana Maria

 

 

 

 

 

 

 

 

Quick Massagem

10h ás 11;00

Sala psicologia

              Jane

 

 

 

 

 

 

 

 

Consulta Psicologia *agendar

  14h00 às 17h00

Psicologia

Rosi mari

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Argila

   15h30 às 17h00

    Artes

Ayrlan

 

 

 

 

 

 

 

 

Yoga

   15h00 às 16h00

    Ginástica

Liciete

 

 

 

 

 

 

 

Quarta - Manhã

Ginástica para a melhor Idade

   09h00 às 10h00

    Ginástica

Taís Rieping

 

 

 

 

 

 

 

 

Psicologia

    09h00 às 12h00

   Psicologia

Rodrigo

 

 

 

 

 

 

 

 

Biodança

   10h00 às 11h00

Sala de Aula II

Seli Silva

 

 

 

 

 

 

 

 

Yoga

   11h00 às 12h00

    Ginástica

Fernando

 

 

 

 

 

 

 

 

Yoga    

   12h00 às 13h00

    Ginástica

Fernando

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Quarta - Tarde

Grupo CVV –

Centro  Valorização da Vida

   14h00 às 15h30

Sala de Aula I

Ivani

 

 

 

 

 

 

 

 

Tear

   14h00 às 17h00

    Artes

Maria José/Vera

 

 

 

 

 

 

 

 

Tango                

   14h00 às 15h30

    Ginástica

Oglacir

 

 

 

 

 

 

 

 

Auriculopuntura

   14h00 às 17h30

    Psicologia

Rosa

 

 

 

 

 

 

 

Quinta - Manhã

Alongamento - lotada

   08h30 às 09h15

    Ginástica

Maria Rita

 

 

 

 

 

 

 

 

Massagem e Drenagem

   09h00 às 12h00

    Psicologia

Marlise

 

 

 

 

 

 

 

 

Yoga

   09h20 às 10h20

    Ginástica

Fernando

 

 

 

 

 

 

 

 

Mãos sem Fronteiras 

   09h30 às 10h00

    Ginástica

Maria Rita

 

 

 

 

 

 

 

 

Inglês II

   10h30 às 11h45

   Sala de Aula I

Érica

 

 

 

 

 

 

 

Quinta- Tarde

Oficina Solidariedade

   14h00 às 17h00

    Artes

Maria José

 

 

 

 

 

 

 

 

Exercite seu cérebro

   14h00 às 15h30

Sala de Aula II

Jorge Haas

 

 

 

 

 

 

 

 

Consulta Psicológica *agendar

   14h00 às 17h00

Psicologia

Rosi Mari

 

 

 

 

 

 

 

 

Teatro

   13h30 às 17h00

   Sala de Aula I

Esterina

 

 

 

 

 

 

 

 

Auriculopuntura

   14h00 às 17h30

    Psicologia

Rosa

 

 

 

 

 

 

 

 

Yoga

   15h00 às 16h00

     Ginástica

Liciete

 

 

 

 

 

 

 

Sexta - Manhã

Tai Chi Chuan

   10h00 às 11h00

    Ginástica

Glaucia

 

 

 

 

 

 

 

 

Musicoterapia

   8h30 às 9h30

   11h00 às 12h00

Sala de Aula I

Mariana

 

Sexta - Tarde

Dança de Salão

   14h00 às 15h30

    Ginástica

Almir Lima

 

 

 

 

 

 

 

 

Alongamento

   15h30 às 16h30

    Ginástica

Maria Rita

 

 

 

 

 

 

 

Segunda a Sexta

Atendimento Informática  

Tarde – Horário

       livre

 

 

 

 

Atenção: Nos dias dos Cursos mensais, não haverá atendimento na sala de informática.

 

Terças e Quintas

Consulta Psicológica *agendar

     Horário Pré- 

     Agendados

 

Rosi

 

 

 

 

 

 

 

Terças, Quartas e Quintas

Mãos sem Fronteiras (irradiação)

      Horários Pós-

      Alongamento

 

 Maria Rita

 

Segunda

Reiki

     *senhas

 

      Cida/Ângela         

 

 

 

 

 

 

 

 

Auriculopuntura

      Por ordem de

      chegada

 

Mônica

 

 

 

 

 

 

 

Quarta

Reiki/Auriculopuntura

      Horários Pré-

      Agendados

 

Rosa

 

             

Confira as Novidades site: www.programaviveravida.pr.gov.br /

Facebook: www.facebook.com/programaviveravida              Maiores informações: 3304.3767 e 3304.3189

Recomendar esta página via e-mail: