Horários de Atividades

Horário

Atividades 2019

Sala

Professor/Profissional

 

SEGUNDA-FEIRA

13h30 - 17h00

Pintura em Tela

*lotada*

Sala de Aula II

Dilma

 

 

 

 

13h30 - 15h30

Auriculopuntura

*ordem de chegada*

Sala de Aula I

Mônica

 

 

 

 

14h00 - 16h00

Reiki

*senhas *

Sala de Psicologia/Reiki

Cida/Ângela

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TERÇA-FEIRA

08h30 - 09h15

Alongamento

Sala de Ginástica

Maria Rita

 

lotado

 

 

09h00 - 12h00

Quick Massagem

*agendar *

Sala de Psicologia/Reiki

Jane

 

 

 

 

09h20 - 10h20

Yoga

Sala de Ginástica

Fernando

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10h30 - 11h30

Inglês I

Sala de Aula I

Érica

 

12h15 - 14h00

Pintura em Tela - Óleo

*lotada*

Sala de Aula II

Daniel

13h30 - 15h00

Inglês inicial Médio

Sala do Coral

Ana Maria

 

 

 

 

 

 

 

 

15h00 – 16h00

Inglês Básico Iniciantes

Sala do Coral

Ana Maria

 

 

 

 

16h00 – 17:00

Inglês Iniciantes

Sala do Coral

Ana Maria

 

 

 

 

14h30 - 15h30

Inglês II

Sala de Aula I

Érica

 

 

 

 

15h00 - 16h00

Yoga

Sala de Ginástica

Liciete

 

 

 

 

15h30 - 17h00

Argila

Sala Oficina

Ayrlan

 

 

 

 

 

 

 

 

 

QUARTA-FEIRA

09h00 - 10h00

Ginástica para a melhor Idade

Sala Ginástica

Taís Rieping

 

 

 

 

09h00 - 11h00

Consulta Psicológica

*agendar *

Sala Psicologia/Reiki

Rosi Mari

 

 

 

 

10h00 - 11h00

Biodança

Sala Ginástica

Seli Silva

 

 

 

 

11h00 - 12h00

Yoga

Sala Ginástica

Fernando

 

12h00 - 13h00

Yoga

Sala Ginástica

Fernando

 

 

 

 

13h30 – 16h30

Consulta Psicológica

*agendar *

Sala Psicologia/Reiki

Rosi Mari

 

 

 

 

14h30 – 15h30

Teatro

Sala de Aula I

Esterina

 

 

 

 

14h00 - 15h30

Tango

Sala Ginástica

Oglacir

 

 

 

 

14h00 - 17h00

Tear - fazer inscrição

Sala Oficina

Maria José/Vera

 

QUINTA-FEIRA

08h30 - 09h15

Alongamento

Sala Ginástica

Maria Rita

 

lotado

 

 

09h00 - 11h00

Auriculopuntura

*agendar *

Sala Psicologia/Reiki

Rosa

 

 

 

 

09h20 - 10h20

Yoga

Sala Ginástica

Fernando

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10h30 - 11h45

Inglês II

Sala de Aula I

Érica

 

13h30 – 17h30

Auriculopuntura

*agendar *

Sala Psicologia/Reiki

Rosa

 

 

 

 

14h00 - 17h00

Oficina Solidariedade

Sala Oficina

Maria José

 

 

 

 

14h15 - 15h30

Exercite seu cérebro

Sala do Coral

Jorge Haas

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15h00 - 16h00

Yoga

Sala Ginástica

Liciete

 

 

 

 

 

 

 

SEXTA-FEIRA

10h00 - 11h00

Tai Chi Chuan

Sala Ginástica

Glaucia

 

14h00 - 15h30

Dança de Salão

Sala de Ginástica

Amir Lima

 

 

 

 

13h30 - 16h30

Massoterapia

*agendar*

Sala Psicologia

Rafael

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

De Segunda a Sexta à Tarde

Atendimento de Informática

13h30 às 17h00

Atenção: Nos dias de Curso de Inclusão Digital não haverá atendimento na sala de Informática.

 

Segunda

 

Auriculopuntura

Por ordem de chegada

Mônica

 

Quinta

Reiki/Auriculopuntura

Horários Pré-Agendados

Rosa

 

Confira as Novidades site: www.programaviveravida.pr.gov.br /

Facebook: www.facebook.com/programaviveravida

Informações adicionais: 3304.3189

Recomendar esta página via e-mail: